Вопрос о праве учителя на отгулы после отпуска с учетом методического дня

• г. Тюмень

Разъясните, пожалуйста, следующую ситуацию. Учитель средней школы имеет методический день и, соответственно, работает только 4 дня в неделю, выдавая за них недельную нагрузку по тарификации. Сейчас он берет отпуск за свой счет на 2 недели (10 рабочих дней) и исключает из них 2 дня, в которые у него метод. День. т.е фактически он будет отдыхать 10 дней, а не оплачено ему будет только 8 дней. В табеле учета рабочего времени я ежемесячно проставляю ему 5 рабочих дней, получается сейчас, по логике учителя, выйдя из этого 2-х недельного отпуска, он должен иметь 2 дня отгулов за метод. Дни. Прав ли учитель?

Ответы на вопрос (1):

Отпуск без сохранения заработной платы предоставляется по заявлению работника с согласия работодателя, исключая метод. Дни, указывая, с какого времени он будет находится в отпуске.