Проблемы с отпуском и распределением графика работы - почему необходимо согласовывать отпуск с напарником, несмотря на поданное заявление

• г. Балашиха

Поясните пожалуйста, муж работает по графику 3 х 3 и отработав полгода подал заявление на отпуск 14 дней. Заявление приняли. А теперь говорят договаривайся с напарником. Отпуск с 29 марта попадает на рабочие свои дни берет после очередных трех дней выходных. (26.27.28),. Менеджер (руководство) говорит что до отпуска должен отработать по 12 часов (в свои законные выходные) получается (Эти три дня 26.27.28) которые должен работать напарник, будет работать сам, а потом пойдешь в отпуск. (получается 6 дней по 12 часов. Как это понять? Зачем тогда писать заявление? И ставить руководство в известность? Если можно договориться с напарником об отпуске?

Ответы на вопрос (1):

Ничего отрабатывать не должен, замену себе искать тоже не должен. Если полгода отработал, то в декабре должен был расписаться в графике отпусков и в отпуск идти согласно графику. Если в график "не вошел", предоставление отпуска - по соглашению с работодателем.