Учитывается ли за границей полученный по эл. почте бюллетень при голосовании на собрании МКД в формате PDF?

• г. Омск

Будет ли учтен в голосовании при проведении собрания в МКД заочной форме бюллетень собственника помещения в МКД находящегося за границей полученный по эл. почте, " облако" , формат PDF? (до 16.01.2021 г. Постановление Правительства РФ №9)

Не спам.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день.

Если голосование проводится в очно-заочной форме, то будет учтен. Если в очной, то не будет учтен, в этом случае собственник может действовать только сам либо через представителя на основании нотариальной доверенности.