Работодатель отказывается выплатить полные отпускные - как взыскать законные суммы и выбрать эффективный способ решения проблемы

• г. Москва

После увольнения работодатель отказывается выплачивать полную сумму отпускных, положенных за отработанное время. Работал я по трудовому договору, в котором прописаны все права и обязанности сторон согласно ТК РФ. На письменные обращения работодатель не реагирует. Я выяснил, что за весь период времени работы в компании (7 месяцев) на мой пенсионный счет не было перечислено ни копейки и взял справку об этом в ПФР. Как я могу разрешить данную проблему и взыскать с работодателя законные отпускные, аргументируя это нарушением ТК РФ? Что будет более действенным - обращение в прокуратуру или в суд?

P.s. Я обращался в трудовую инспекцию, однако это не дало никаких результатов.

Ответы на вопрос (1):

Странно , что трудовая инспекция так отреагировала, обычно они помогают, возможно в Вашей ситуации не все так однозначно. Тогда наверно действеннее в суд поскольку там подробно разберутся какие выплаты в каком размере Вам положены.