Попал в ДТП, виновник аварии повредил мне фаркоп, будет ли возмещение от страховой компании по ОСАГО на замену фаркопа?

• г. Уфа

Ответы на вопрос (1):

Да, объектом страхования является имущество, а не только сам автомобиль.

Федеральный закон от "Об обязательном страховании гражданской ответственности владельцев транспортных средств"

Статья 6. Объект обязательного страхования и страховой риск

1. Объектом обязательного страхования являются имущественные интересы, связанные с риском гражданской ответственности владельца транспортного средства по обязательствам, возникающим вследствие причинения вреда [/u]жизни, здоровью или имуществу потерпевши[u]х при использовании транспортного средства на территории Российской Федерации.