Кто виноват в неправильном отображении задолженности по алиментам в онлайн сервисах - разбираемся в правилах публикации данных приставов.

• г. Саратов

В свое время накопил долг по алиментам, который постепенно выплачиваю. Несколько лет назад на fssprus.ru отображались актуальные данные. В последнее время стал замечать, что сумма каждый месяц отображается неверная (в разы меньше и каждый месяц разная), что на fssp.gov.ru, что в госуслугах, что в sms от банка. По этому поводу на мой вопрос пристав-исполнитель ответил, что в онлайн сервисах задолженность отражается квартальная и чтобы выяснить полную я должен явиться в отдел лично. Если смотреть задолженность на fssp.gov.ru, то нет никакого намека на то, что задолженность отображается частично. Это и вводит меня в заблуждение. Хочу разобраться кто в этой ситуации прав, а кто виноват. Есть ли документ, регламентирующий в каком объеме служба приставов публикует текущую задолженность по исполнительному производству?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте Олег, на сайте информация обновляется каждый месяц, но если вы видите что она отражена не верно, вы можете написать заявление приставу в чьем производстве находится исполнительное по удержанию алиментов с вас, с просьбой о разъяснение сколько на такое то число у вас осталось задолженность и какая сумма удерживается ежемесячно, не обязательно идти туда лично можете отправить данное заявление в форме электронного обращения, пристав обязан будет вам ответить в установленные законом сроки.