Непонятное сообщение от МФО - Запугивание или реальная угроза?

• г. Москва

Хотел бы задать вопрос, так как сильно переживаю и не совсем пойму, правда это или запугивание, пришло вот такое вот сообщение от мфо.

Маркеев Артём Антонович связи с отказом от оплаты долга ваши документы

отправлены в правоохранительные органы по ст 159 УК РФ. 165 УК РФ. 177 УК РФ. Копии заявления будут направлены по адресу регистрации и вашему работодателю. Так же будет направлена выездная группа с участковым по адресу регистрации Московское шоссе д.7 КВ 54 э

Обеспечьте явку по адресу места регистрации.

Хотелось бы уточнить момент, действительно ли может прийти участковый?

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте.

Да, могут подать по ст.140 УПК РФ.

Артем, я уверен, что это были "черные коллекторы", а не полиция. Обычно этим "балуется" компания "Уан клик мани" - пишут и звонят якобы из полиции, хотя к полиции не имеют никакого отношения, или грозятся полицией. Обычно звонят и пишут с номеров с кодами 991, 996 и 999.

Рекомендую Вам подать жалобу в ФССП, причем сделать это можно в электронном виде - но жалобу надо написать очень грамотно.

Никто к Вам не придет. Пусть присылают официальную повестку!

Огромное спасибо за ответ, вы правы, это компания ван клик мани, большое спасибо за помощь, очень помогли.

Артем, они очень боятся, когда пишут отказ от взаимодействия с третьими лицами. Можете обратиться к любому из нас для составления с этой целью, в личное сообщение.

А еще потом от их имени начинают писать в вотс ап с угрозами и что всю семью "перееб...", всех спалят, и кишки вырежут.

Но нашему государству видимо все равно))