«Как получить временную опеку над внуком - условия, стоимость и возможность рассрочки при найме адвоката»

• г. Тула

Бабушка может оформить временную опеку над внуком, если она не работает и я не лишена родительских прав. Сколько стоит нанять адвоката и в у вас в рассрочку это можно сделать?!

Ответы на вопрос (12):

Здравствуйте. Опеку над несовершеннолетним ребёнком можно оформить если его родители умерли, безвести пропали, находятся в местах лишения свободы либо вообще не известны либо если родителям ребёнка еще нет 16 лет.

Да, по общим основаниям бабушка имеет право оформить временную опеку над внуком, но нужно данный вопрос изучать конкретно и я вам советую обратиться к местному адвокату и обсудить данный вопрос.

А по-другому нельзя это сделать? Я не хочу лишаться материнских прав. Чтоб сына не потерять, надо чтоб моя мама взяла опеку временную над ним.

Напишите хотя бы по каким основаниям вы хотите это сделать, например у меня был случай, когда родители временно уезжали на работу в другой регион, а ребёнка не забирали.

Полиция пытается повесить статью жёсткое обращение с сыном и они как говорят, намерены меня лишать мат. прав. Вот чтоб сына не

потерять, хочу чтоб моя мама взяла временную опеку над ним.

В данном случае, временная опека не снимает возможность обращения полиции (а скорее всего это будет делать сами органы опеки) с иском о лишении вас родительских прав и возбуждении уголовного дела…

Два раза уже прокуратура отказывала в этом деле. Вот боюсь третий раз не откажет. Ищу адвоката себе.

"Ищу адвоката себе." - вот это самое правильное.

Здравствуйте. Нужно обсудить стоимость.

Да. И можно ли в рассрочку это сделать?

Вы прежде чем соглашаться выслушайте позицию юриста. Для вас не рассрочка главное, а профессионализм, а Игорь Вячеславович вообще всегда и всем и все обещает))

Это зависит от конкретного адвоката, которого вы выберете, однако советую выбирать по другому критерию – профессионализму.