Как рассчитать стажевой коэффициент для пенсии по статье 30 ФЗ 173 при работе на Крайнем Севере?

• г. Волгоград

До 2002 г отработал в мест кр севера 22 года. Ушёл на пенсию в 55 лет. Какой должен быть стажевый коэффициент при расчете по п 3 ст 30 фз 173..

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Стажевый коэффициент определяется из общего стажа по состоянию на 01.01.2002 года. При наличии 25 лет общего стажа на 01.01.2002 года (для мужчин) стажевый коэффициент определяется как 0,55. Если общего стажа меньше, то в расчете пенсии применяется понижающий коэффициент.