Что делать, если в ДТП виновник - несовершеннолетний без прав и документов?

• г. Уфа

Я попала в дтп, где виновник несовершенолетний (15 лет), вправлял спортивным мотоциклом без прав и документов. Каким образом можно возместить ущерб.

Ответы на вопрос (5):

Только в порядке гражданского судопроизводства, обратится с иском к его родителям.

Эльвира, обращаться нужно в суд, где ответчиком будет выступать законный представитель несовершеннолетнего.