Как получить возмещение за ущерб здоровью после ДТП - ограничения и возможности

• г. Абакан

В 2019 г попала в ДТП получила тяжкие телесные повреждение суд присудил ему 200 т р за моральные вред Я инв 2 гр 70 лет здоровье плохое хотела подать иск за ущерб здоровью юристы мне сказали суд примет к возмещению только то что написано в мед карте Я ездила в профилакторий, покупала костыли а сколько денег ушло на такси, оплату людям, помогавшим мне, живу одна квитанции есть а в мед карте нет ничего, значит все бесперспективно?

Ответы на вопрос (3):

Чеков недостаточно, чтобы суд удовлетворил иск. Необходимо доказывать необходимость данный трат. Нужны медицинские справки, заключения.

Ущерб материальный платит его страховая компания.

Здравствуйте. Возмещение вреда здоровью производится страховой компанией ОСАГО виновника ДТП. Вы получили страховую выплату? Если сумма Ваших затрат на лечение травм превысила 500 000 руб. (лимит страховой выплаты в возмещение вреда здоровью), то на сумму превышения Вы вправе подать иск на виновника ДТП. Если сумма страховой выплаты не превысила 500 000 руб., предъявлять требования к виновнику о возмещении ВРЕДА ЗДОРОВЬЮ Вы не имеете никакого права. Только к страховой компании.

Но имейте в виду, на каждую требуемую Вами с виновника ДТП, или со страховой компании сумму должно быть обоснование, что это лекарство, или процедура БЫЛИ ВАМ НАЗНАЧЕНЫ врачом. Про возмещение остальных затрат забудьте, это не подтверждено документально, и возмещению не подлежит.