Городская администрация не решает проблему - сосед загрязняет городской участок строительными материалами

• г. Калуга

Хотела посоветоваться по поводу загрязнения городского участка.

Мой сосед загрязняет городской участок строительными материалами, тем самым мешая проезду машин.

Я обращалась в городскую администрацию и просила их забррать эти строительные материалы, но они не хотят решать этот вопрос и говорят, что они не имеют права забирать его.

Сосед по прежнему отказывается все убирать. Что мне делать?

Ответы на вопрос (4):

Например, заявить в органы земельного надзора о привлечении к ответственности по ст. 7.1 КоАП РФ.

Здравствуйте, можете обратиться в прокуратуру.

Здравствуйте, Наталья. Если соседи перекрывают доступ к проезду машину, то в соответствии со статьей 12 ГК РФ эти действия можно рассматривать как нарушение гражданских прав гражданина. Защита гражданских прав и свобод может быть осуществлена путем восстановления тех условий, которые присутствовали до момента их нарушения. Все нарушения должны быть сформулированы и перечислены, действия, которые могут привести к нарушению права, тоже должны быть обозначены.

В данном случае, изначально вы можете обратиться с жалобой в прокуратуру, СЭС, пожарную инспекцию не только на своего соседа, но и на бездействие администрации. К жалобе желательно приложить фотографии с указанием даты и времени съемки, а также привязки к конкретному адресу, если это возможно. Можно сослаться на КоАП РФ и статью 7. 1. Согласно российскому законодательству самозахват территории как частной, так и общественной, это административное правонарушение. Если ответ помог, не забывайте оставлять отзывы.

Привлечения слседа к ответственности?