Как зарегистрировать автомобиль, купленный не на ходу, без штрафа после 10 дней?

• г. Санкт-Петербург

Автомобиль был куплен не на ходу (это прописано в договоре), с расчетом на ремонт.

Скажите, пождалуйста, как его поставить на учет по истечении 10 дней без штрафа (продавец с учета его уже скорее всего, к тому времени снимет)?

Спасибо!

Ответы на вопрос (1):

В таком случае нужно привезти автомобиль на эвакуаторе в ГИБДД.