В каком законе упоминается все о детских выплатах и пособиях?

• г. Жуковский

Доброго времени суток уважаемые юристы! В каком законе упоминается все о детских выплатах и пособиях? Как он называется? Пособие по беременности и родам назначается, если обращение за ним последовало не позднее шести месяцев со дня окончания отпуска по беременности и родам (п. 2 ст. 12 Закона о страховании). Искала его там, но не нашла. Очень хочется приобрести книгу!

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте!

Законодательство о пособиях на детей

1. ФЕДЕРАЛЬНЫЙ ЗАКОН "О ГОСУДАРСТВЕННЫХ ПОСОБИЯХ ГРАЖДАНАМ, ИМЕЮЩИМ ДЕТЕЙ" от 19 мая 1995 года N 81-ФЗ

2.ФЕДЕРАЛЬНЫЙ ЗАКОН "О ДОПОЛНИТЕЛЬНЫХ МЕРАХ ГОСУДАРСТВЕННОЙ ПОДДЕРЖКИ СЕМЕЙ, ИМЕЮЩИХ ДЕТЕЙ" от 29 декабря 2006 года N 256-ФЗ