Шестнадцатилетняя няня в больнице родила ребенка - знаем ее права на отпуск и пособия

• г. Нижний Новгород

Глебездина Е. по окончании школы в 16 лет стала работать няней в больнице. Через 6 месяцев со дня трудовой деятельности у нее родился ребенок.

Какой продолжительности у нее будет отпуск по беременности и родам?

Какой размер пособия по беременности и родам?

Какие виды пособий ей полагаются?

Ответы на вопрос (1):

Мария!

Для решения студенческих задач вы можете обратиться к юристам в частном порядке. Услуга платная.

Спросить
Пожаловаться

Беременная женщина работает в коммерческой фирмы, у неё два ребёнка (3 и 7 лет). Женщина ушла в отпуск по беременности и родам, фирма оказала ей материальную помощь в сумме 10 тыс. руб. и на этом основании отказала ей в выплате пособия по беременности и родам. Правомерен ли отказ в выплате пособия по беременности и родам? На какие виды пособий она имеет право и в каком размере они должны быть назначены? В каких случаях назначается государственное пособие по беременности и родам?

Ситуация такая.

Я временно принята на работу, на место сотрудника находящегося в декретном отпуске. Сотрудник с отпуска выходит в декабре месяце. Я нахожусь на первом месяце беременности. Как дальше будут складываться обстоятельства? Мне известно, что согласно ТК.РФ работодатель не имеет права уволить сотрудника в период беременности и обязан продлить трудовой договор до окончания срока беременности (т.е. родов) и выплатить единовременное пособие по беременности и родам. Но, существуют же ещё пособия до 1,5 лет, каким образом они буду выплачиваться? Работадатель оформит мне декретный отпуск и будет выплачивать пособие, либо трудовой договор будет расторгнут и выплачивать пособие будет фонд социального страхования (и в каком размере фонд соц страхования выплачивает пособия до 1,5 лет)?!

Спасибо за Внимание.

С уважением к Вам Вероника.

Если я уволюсь из ИП на следующий день после окончания больничного по беременности и родам, могу ли я получать пособие по уходу до 1.5 лет через соцзащиту И каков будет размер пособия если ребенок у меня второй.

Скажите какие пособия на рождение второго ребенка полагаются в 2016 году для безработной матери и отца, работающего неофициально в г. Саратове. Какое будет пособие ребенку до 3 х лет? И какой размер пособия полагается ребенку до 16 лет?

Через 10 месяцев получения пособия по безработице моя сестра (машинистка) по предписанию врача должна иметь отпуск по беременности и родам. Как решается вопрос для безработной об этом отпуске? Может ли она получать пособие по беременности и родам, в каком размере и где?

Сейчас нахожусь в декретном отпуске, получаю максимальный размер пособия по уходу за ребенком до 1,5 лет, пособие по беременности и родам получила тоже максимальное. Скажите, если я уйду из декрета в декрет, какие выплаты получу? Также максимальные или размер пособий будут пересчитываться?

Нахожусь в отпуске за ребенком до 1,5 лет. у меня такой вопрос зависит ли от суммы пособий по беременности и родам размер ежемесячного пособия?. просто знакомая получила меньше меня пособие по беременности и родам, а ежемесячно ей платят больше чем мне.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Мой вопрос о выплате пособия по беременности и родам.

К моменту отпуска по беременности и родам у меня будет непрерывный трудовой стаж 9 месяцев. А предыдушие 3 месяца я официально не работала. Учитыватся ли непрерывность трудового стажа, т.е получу ли я пособие, рассчитанное исходя из моего официального заработка? Или размер будет расчитан исходя из МРОТ?

Родила в 20 декабря отпуск по беременности и родам кончился 13 марта подала сразу заявление на выплату пособия до 1.5 лет. За какой период должны выплатить пособие со дня рождения ребенка то есть или только с момента окончания отпуска по Бир?

Я нахожусь в отпуске по уходу за ребенком, которому сейчас 9 месяцев. Сейчас беременна вторым ребенком, который родится, когда первому будет 1 год и 5 месяцев. Какие справки мне сейчас необходимо предоставить работодателю и на какие пособия и выплаты я буду иметь право? При втором декретном отпуске сохранится ли мое пособие по уходу за первым ребенком и каков будет размер пособия по беременности и родам? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение