Как вернуть паевой взнос из кпо юнион финанс?

• г. Мурманск

Как вернуть паевой взнос из кпо юнион финанс?

Ответы на вопрос (2):

Паевой взнос выплачивается в случае выхода или исключения из потребительского общества.

Обоснование: ст. 14 Закона РФ от 19.06.1992 № 3085-1 (ред. от 02.07.2013) "О потребительской кооперации (потребительских обществах, их союзах) в Российской Федерации", Пайщику, выходящему или исключенному из потребительского общества, выплачиваются стоимость его паевого взноса и кооперативные выплаты в размерах, в сроки и на условиях, которые предусмотрены уставом потребительского общества на момент вступления пайщика в потребительское общество.

Вывод: подайте в потребительское общество заявление о выходе. Получив его общество обязано в течение трех месяцев исключить Вас из числа членов (пайщиков) общества и выплатить Вам стоимость пая и все паенакопления, а так же произвести с Вами расчеты по договорам передачи личных сбережений.

Здравствуйте. О какой сумме идёт речь?