Проблема шумных автомобилей во дворах МКД - как бороться с нарушителями громкости?

• г. Орёл

Как противодействовать автомобилистам, которые носятся во дворе МКД со сломанными глушителями? (Рёв машины включает сигнализации припаркованных машин)

Ответы на вопрос (8):

Каждый раз вызывайте полицию.

С уважением.

Пока я вызову милицию - он уже уедет.. И приезжает он в 2 - 5 часов утра... опять приехал всех разбудил, а сам пошёл спать..

А полиции надо ещё собраться и доехать..

Фиксируйте на видеозапись, предоставляйте полиции.

Полиции или ГИБДД?

При попытке зафиксировать такое нарушение на фотоаппарат (видео) нарушитель выбил у меня из рук фотоаппарат и уехал.

Фотоаппарат отлетел на бетонный бордюр и пришёл в негодность..

Как доказать полиции, что это было так и мне нанесли ущерб при попытке зафиксировать правонарушение, свидетелей нет..

есть кусок видео, которое оборвалось при падении фотоаппарата.

В полицию. Действия данного гражданина подпадают как минимум под статью 10.1 Нарушение тишины и покоя граждан Закона Орловской области от 05.06.2017 N 2115-ОЗ:

Нарушение установленных законом Орловской области требований по обеспечению тишины и покоя граждан на территории Орловской области-

влечет предупреждение или наложение административного штрафа на граждан в размере от одной тысячи до трех тысяч рублей; на должностных лиц - от трех тысяч до пяти тысяч рублей; на юридических лиц - от пяти тысяч до десяти тысяч рублей.

Факт сломанного аппарата указывайте так же в заявлении.

В случае бездействия полиции обращайтесь в прокуратуру. Если есть еще люди, которым мешает спать данный гражданин, то будет полезно подать коллективное заявление.

Метод наверное хороший, но как здесь на сайте скажут, не законный..

А закон предусматривает мне ПИСАНИНЫ на день, а раздолбаю хозяину или предупреждение или штраф в смешные 500 р..

То есть по сути дела НИхрена ему закон не предложит и эта сволочь этим пользуется...

Вот к" плохому" слову полиция придерётся и посадит на несколько лет, а к такому раздолбаю, которому " в кайф" будоражить целый дом и даже город - мер нет.

Узнайте где живёт и напишите заявление участковому.

Спасибо!

Это было 2 года назад.. Написал на сайт МВД. Полиция полгода разбиралась.. оказалось что нет в ГИБДД прибора для определения шумности моторов авто.. НЕ знаю на сколько оштрафовали дебила... единственный + -- он мне более хороший фотоаппарат отдал, когда его участковая притащила ко мне, с просьбой помиловать этого идиота..

Теперь сменил машину и ходит помимо не замечая меня)))