Бабушка хочет оформить опекунство на ребенка из-за отсутствия документов отца и лишения матери родительских прав

• г. Славгород

Бабушка хочет оформить опекунства на ребенка, так как папа живет за границей и не успел оформить все документы на вывез за границу., а мать лишена родительских прав.

Ответы на вопрос (2):

Может, если у нее нет припятствий по здоровью, для оформления опеки, бабушке необходимо обратиться с соответствующим заявлением в органы опеки и попечительства при администрации по месту жительства.

Отец может выслать необходимые документы из-за границы.