Ожидание повестки от судебных приставов после ДТП - как действовать и какие последствия ожидаются

• г. Санкт-Петербург

Мы виновники ДТП. По суду нам присудили выплатить ущерб от аварии, мы не против выплаты. Судья после оглашения сказала ждать повестку от судебных приставов, но прошло уже более полугода, а повестки всё нет. Какие должны быть наши действия, ждать или как всегда бегать самим. Есть ли какие-то штрафные санкции за то, что мы не производим выплату. Мы даже не знаем по сколько в месяц нам платить и куда.

Ответы на вопрос (1):

Елена, само по себе решение суда без исполнительного производства - ничего не значит. Вдруг случилось чудо, - истец решил вас простить??? Не нужно никуда бегать. Не нужно торопиться расставаться с деньгами.