ТСЖ обнаружило отсутствие антимагнитных пломб на счетчиках воды в купленной полгода назад квартире - какие последствия ждут владельца?

• г. Сыктывкар

Купил квартиру полгода назад, вчера пришли с ТСЖ с проверкой счетчиков воды и сказали что счетчики были апломбированы антимагнитными пломбами которых сейчас нет, хотя их и не было на момент покупки квартиры. Что мне грозит?

Ответы на вопрос (3):

Посмотрите в акте проверки (он у вас есть)? В нем указано были пломбы или нет.

Здравствуйте, Олег.

А чем подтверждают представители ТСЖ опломбировку антимагнитными пломбами?

Здесь для обоих сторон лучше договориться.

Вариантов несколько - опломбировать счетчики в ближайшее время, поставить новые счетчики с последующей опломбировкой...

Поговорите с председателем ТСЖ - если человек нормальный, думаю, не станет пальцы гнуть. Главное - дать понять, что Вы ответственный и не собираетесь "мухлевать" со счетчиками.

Никаких актов проверки у меня нет. Проверка была проведена вчера первый раз, как я вселился.