ТСЖ обнаружило отсутствие антимагнитных пломб на счетчиках воды в купленной полгода назад квартире - какие последствия ждут владельца?

• г. Сыктывкар

Купил квартиру полгода назад, вчера пришли с ТСЖ с проверкой счетчиков воды и сказали что счетчики были апломбированы антимагнитными пломбами которых сейчас нет, хотя их и не было на момент покупки квартиры. Что мне грозит?

Ответы на вопрос (3):

Посмотрите в акте проверки (он у вас есть)? В нем указано были пломбы или нет.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте, Олег.

А чем подтверждают представители ТСЖ опломбировку антимагнитными пломбами?

Здесь для обоих сторон лучше договориться.

Вариантов несколько - опломбировать счетчики в ближайшее время, поставить новые счетчики с последующей опломбировкой...

Поговорите с председателем ТСЖ - если человек нормальный, думаю, не станет пальцы гнуть. Главное - дать понять, что Вы ответственный и не собираетесь "мухлевать" со счетчиками.

Спросить
Пожаловаться

Никаких актов проверки у меня нет. Проверка была проведена вчера первый раз, как я вселился.

Спросить
Пожаловаться

В октябре купила квартиру, подавала в тсж показания счетчика электроэнергии, а они мне начисляли посреднему. Спустя три месяца после покупки квартиры, когда спросила почему, сказали что я должна была еще полгода тому назад поменять счетчик но почему они мне это не сказали об этом когда я показала документы купли продажи и они принимали от меня три месяца мои показания. Сейчас счетчик поменяли. А перерасчет делать не хотят, что делать.

Купили квартиру, в квартире установлены счётчики. Пришли проверяющие и сказали что на счётчике была наклейка антизащита от магнита. Грозят штрафом. Но когда я купила квартиру ничего не было и я знать об этом не знала. Потому что в моей бывшей квартире никаких наклеек не было. Что делать?

Такая ситуация. Получила по наследству квартиру. В квартире ранее никто не был прописал, но была приватизирована на моего отца. С момента его смерти и до момента вступления мною в наследство там никто не жил, квартира была закрыта, но приходили счета за коммуналку, которые мне пришлось потом оплатить. Так как счетчиков воды на тот момент не было, то счет за воду были астрономические. Можно ли это оспорить?

Мною была куплена квартира и полгода в ней никто не был прописан, но фактически в ней проживали два квартиранта. Сейчас ТСЖ составил акт, что там проживает два человека и требует выплату за воду за полгода. Сетчики воды не были установлены.

Наш дом в ТСЖ. Установлен домовой счетчик на воду. В нескольких квартирах жильцы отказываются ставить счетчики (хотя у большинства они есть). В водоканал платит за воду каждая квартира и тем, у кого нет счетчиков насчитывают ко количеству проживающих. Домовые расходы по воде очень большие, хотя воду никуда, кроме своей квартиры не расходуем. Имеем ли мы право на общем собрании принять решение о увеличении расхода воды для квартир без счетчиков? Или что делать в этом случае?

В нашем доме ТЦЖ. Есть общедомовой счетчик учета воды. В доме 50% квартир не имеющих счетчики на воду. Кроме платы по счетчику в квартире нам водоканал по общедомовому счетчику ведет расчет от площади квартиры. Правильно ли это.

Купила квартиру в новостройке. В квартире не проживаю с момента подписания акта приема передачи. Вчера была, посмотрела показания счетчиков воды и была в шоке. По горячей воде было на момент подписания акта 138 литров сейчас-234, холодная была 368 л., а сейчас-4040 л. двери установлены от застройчика деревянные, любой их может открыть. Как быть в подобной ситуации?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Добры день. Проживаю в муниципальной квартире с 2001, установлены счетчики за воду, Замена счетчика горячей воды была в 2013, холодной в 2015, поверка счетчика горячей воды произведена согласно графику 25.07.2017.02.11.2017 снова пришли менять счетчики, говорят что их срок действия истек, хотя в паспорте написано срок действия данных счетчиков 12 лет. Должны ли мне сейчас менять счетчики и если да, то за чей счет.

Купили квартиру. В квартире были установлены приборы учёта холодной и горячей воды. На момент покупки квартиры, все счётчики работали исправно. Сегодня,19 февраля пришла женщина проверить показания счётчика, и выяснилось, что ни один счётчик не работает. Составили акт, о том, что счётчики не работают. По документам на приборы учёта,счётчики подлежат замене в 2014 году. Женщина сказала, значит будем насчитывать, на каждого кто прописан в квартире, пока не поменяете счётчики. Нас 4 человека (муж, и двое детей). Никто в квартире не прописан, и прописываться не собираемся. Подскажите как быть? Должны ли мы менять приборы учёта сами?

Законна ли пломберовка водяных счётчиков антимагнитными пломбами.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение