Сотрудница сообщила, что открыла больничный лист, на работу не выходит, через 2 дня выяснилось

• г. Барнаул

Сотрудница сообщила, что открыла больничный лист, на работу не выходит, через 2 дня выяснилось, что она в это время работает в другом месте, правомерно ли отказать работодателю ей в оплате листа нетрудоспособности, когда она его предъявит?

Ответы на вопрос (1):

А, что вам мешает проверить законность выдачи листа временной нетрудоспособности??? При этом, за три дня платит работодатель, а за остальные дни платит ФОМС! Если ваши данные о работе сотрудницы в другом месте, значит "больничный-липа", фактически вы вправе потребовать объяснения от сотрудницы, и сделать соответствующий запрос в Гор здрав!!!