Бывший муж грозит завести уголовное дело из-за обвинений в насилии над ребенком - как доказать свою невиновность без физических доказательств?

• г. Санкт-Петербург

Бывший муж угрожает завести уголовное дело за то что бывшая жена била ребёнка, доказательств снятия побоев нет, только слова ребёнка, возможно ли это.

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте. Бывший муж не может завести уголовное дело, только подать заявление. Конечно будет разбирательство и найдут полицейские доказательства или нет, сказать не могу. Слов не достаточно, чтобы привлечь жену к ответственности, как я полагаю.

Он слишком много на себя берет, Но он вправе подать заявление в полицию. По заявлению проведут проверку и примут процессуальное решение. Все зависит от обстоятельств и ситуации.

Если БМ обратиться в полицию и при опросе ребенок это подтвердит то вполне возможно.