Как правильно поменять паспорт при переезде в другой регион?

• г. Санкт-Петербург

Скоро выхожу замуж, нужно менять паспорт. Я прописана в Ульяновской области, буду прописываться в Петербурге. Подскажите, сначала нужно выписаться, затем поменять паспорт на новую фамилию в Ульяновской области, а затем уже с новым паспортом прописаться в Петербурге?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте.

Вы сначала можете изменить фамилию, а потом прописку или же сначала изменить прописку, а потом паспорт.