На мои расспросы, каков ответ на мое второе заявление об отзыве, мне ответили, что такого заявления не видели.

• г. Балашиха

Мною было написано заявление об увольнение по собственному желанию (вынудили написать), но спустя два дня я написал другое заявление об отзыве моего ранее написанного заявления об увольнении в двух экземплярах. Один я отдал в канцелярию, на другом мне сделали отметку, что мое заявление принято. Спустя некоторое время был издан приказ о моем увольнении с работы по собственному желанию. На мои расспросы, каков ответ на мое второе заявление об отзыве, мне ответили, что такого заявления не видели. Я был уволен. После чего я подал исковое заявление в суд, где изложил свою проблему с просьбой восстановить меня на прежнем месте работы. Письмо в суд отправлял заказным с уведомлением. Уведомление о полученнии письма получил. Прошел уже месяц. Никаких известий из суда (повестка, звонки) небыло. Сколько максимально нужно ждать? Каковы мои шансы по восстановлению на работе по решению суда?

Ответы на вопрос (1):

Алекс, в суде это можно довольно просто выяснить, что с иском, а вот что будет по сути и какое примет суд решение, это можно только гадать. Откуда я знаю, что Вы там написали...

Спросить
Пожаловаться

Мною было написано заявление на увольнение по собственному желанию. В последний день увольнения я написал заявление на отзыв заявления на увольнение (отметка о получении имеется). Меня все равно увольняют, в приказе на увольнение я делаю отметку о не согласии в связи с отзывом заявления. Подаю исковое в суд (дело еще на рассмотрении). Работодатель спустя неделю присылает письмо, о том, что мое заявление об отзыве было поздно получено директором и готовы отменить приказ об увольнении.

Прошу подсказать как грамотнее поступить.

В прошлом году я был уволен, после чего подал в суд исковое заявление о восстановлении на работе.

Просил восстановить себя на работе и отменить приказ об увольнении.

Суд иск удовлетворил.

Ответчик допустил меня к работе уже после вынесения решения суда первой инстанции, при этом издав приказ о восстановлении на работе. Пункта об отмене приказа об увольнении в приказе о восстановлении на работе не было.

В апреле этого года меня снова уволили по сокращению штата.

Фактически тот прошлогодний приказ о моём увольнении продолжает действовать, т.к. не отменён работодателем, а процедура восссттановления, согласно ФЗ об исполнительном производсстве сводится именно к отмене приказа об увольнении.

Может ли факт того, что работодатель издал новый приказ об увольнении, не отменив предыдущий, самостоятельным основанием для моего восстановления после второго, свежего увольнения?

Я написала заявление на увольнение по собственному желанию, меня в этот же день уволили, на другой день я написала заявление об отзыве того заявления с просьбой восстановиться на работе. Нужно ли мне сейчас идти суд, подавать иск о восстановлении меня на работе, или ждать сообщений из отдела кадров? В приказе об увольнении я не расписывалась (даже не видела его), трудовая книжка в организации. Заявление уволиться меня вынудили написать. (поэтму я передумала). Заявление об отзыве у меня принять отказались, я его послала по почте, параллельно написала жалобу в прокуратуру (на то что не приняли заявление и с просьбой восстановить меня на работе). Извещение, что мое заявление получено, мне еще не пришло. Просто я узнала, что через прокуратуру восстанавливаться очень долго.

Преподаватель техникума Баранов был уволен с работы по собственному желанию.

Через две недели после увольнения он обратился в суд с иском о восстановлении на работе, указывая в исковом заявлении, что подача им заявления об увольнении по собственному желанию была вынужденной, сделал он это под нажимом директора техникума.

Каков порядок рассмотрения трудовых споров в суде? Составьте решение судьи по данному спору.

МОЖЕТ ЛИ РАБОТОДАТЕЛЬ БЕЗ МОЕГО СОГЛАСИЯ ВОССТАНОВИТЬ МЕНЯ НА РАБОТЕ.

Я была уволена в период болезни (временной нетрудоспособности) 3 апреля.

Приказ об увольнении мне был выслан почтой. 14 апреля я подала заявление в суд о моём востановлени. 16 апреля (спустя две недели после моего увольнения) работодатель высылает мне приказ о моём восстановлении и сообщает, что я буду уволена по выходу с больничного. После выхода с больничного меня увольняют второй раз.

Могу ли я в суде требовать признания незаконными всех трёх приказов (1 увольнение, восстановление, 2 увольнение).

Марина Варуск.

Руководитель предприятия отказывается принимать заявление на увольнение, сотрудники предприятия (канцелярия, отдел кадров) также не регистрируют заявление. Работник отправил заявление заказным письмом с уведомлением с описью. Но работодатель отказывается получать письмо на почте. Письмо находится на почте месяц, после этого работнику возвращается уведомление с отметкой о неполучении письма. С какого момента считается работодатель предупрежден об увольнении - с момента штампа почты о доставке письма или с момента уведомления почтой об отказе принять письмо. С какого момента начинается отчет 14 дней до увольнения?

Работник в результате конфликта с работодателем был вынужден написать заявление об увольнении по собственному желанию день в день (прошу уволить по собственному желанию с сегодняшнего числа). В этот день работодатель не дал хода заявлению работника: не издал приказ об увольнении, не произвел расчет с работником и не выдал ему трудовую книжку. На следующий день работник вышел на работу, написал заявление об отзыве своего заявления об увольнении и отдал его в отдел кадров. В этот день работодатель никак не отреагировал ни на первое – об увольнении, ни на второе заявление – об отзыве заявления на увольнение. На следующий день работодатель вызвал работника и ознакомил его с приказом на увольнение и выдал ему трудовую книжку с записью об увольнении. Но вопрос работника, почему работодатель не отреагировал на его вчерашнее заявление об отзыве увольнения по собственному желанию, работодатель заявил, что никакого заявления об отзыве не видел. Работник выразил свое несогласие с решением работодателя, написав под приказом об увольнении, что он с приказом не согласен, поскольку не учтено его желание аннулировать процедуру увольнения, выраженную накануне в соответствующим заявлении. Вопрос: законно ли такое увольнение и возможно ли в такой ситуации восстановиться на работе?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Мне необходим был отпуск по семейным обстоятельствам сроком на 5 дней, отпуск был нужен для выезда в другой город, т.к. из. Учебного заведения пришел вызов для прибытия на вступительные экзамены дочери 12 лет. Мой рапорт сначала начальник подписал в отдел кадров для оформления приказа, на следующий день свое решения отменила, мотивируя тем, что меня некем заменить и практически вынудила написать заявление об увольнении, таким образом 03.07.2014 мною написан рапорт об увольнении по собственному желанию, а 04.07.2014 меня уже уволили, т.е. Со дня увольнения не прошло и месяца. Могу ли я обратиться в суд с просьбой о восстановлении на службе? Каковы шансы положительного рассмотрения вопроса? Есть ли смысл обращаться в прокуратуру? Спасибо.

Я написала заявление на увольнение по собственному желанию под давлением директора. В последний рабочий день

Написала заявление об отзыве заявления на увольнение. Меня все равно уволили. Дав письменный отказ. В тот же день написала иск в суд о незаконном увольнении и восстановлении на работе. Мне передали, что. Работодатель задним числом овормил приказ и направил его заказным письмом. Я его пока не получила. Четвёртый день с увольнения. Что мне делать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение