Жизнь после пандемии - как выживать на алименты в 2000 тысячи и бороться за помощь отца через суд?

• г. Казань

После пандемии стало невыносимо трудно. Алименты приходят по 2000 т в месяц. Бизнес идет с трудом. Обрастаю долгами по квартплате... дополнительно подрабатываю (в ночную смену)... ребенок рожден в браке. Отец сделал инвалидность чтоб не платить алименты. . как выживать не знаю... есть какие то лазейки обязать отца помогать в конце концов не этими выкидышами.. по 2000! или уже лишать отцовства... но будет ли государство помогать? Это тое вопрос!? дочери уже 15 лет... видит как я зашиваюсь... об отце ничего не хочет слышать... Может я могу обратиться через суд заставить помогать?

Ответы на вопрос (5):

Здравствуйте, да вы можете обратиться а суд и истребовать алименты в твёрдой денежной форме, доказав повышенные расходы на ребенка.

Елена Валерьевна, что вы подразумевает под- Отец сделал инвалидность чтоб не платить алименты? Уточните вопрос пожалуйста? Он работает неофициально?