Можно ли подать первым в суд, чтобы все остановить.

• г. Красноярск

В связи с трудной финансовой ситуацией (2 исполнительных листа на работе по банкам) около года не выплачиваю кредит мо микрозайму. Брал 7 тысяч, отдать должен был 10500, но не смог. Сейчас накопилась сумма в 48 тыс. Сотрудникам микрозайма отправлял письма, просил чтобы приостановили проценты и штрафы, но все безрезультатно. Сейчас меня достали звонками и угрозами. Можно ли подать первым в суд, чтобы все остановить. Зараннее спасибо!

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Подавать первым иск не имеет смысла, ведь должник вы, а ни банк. Ваша задача в суде значительно снизить сумму процентов по основному долгу. На практике это возможно, поэтому ждите иск, пишите в суд возражения и вступайте в дело. А все эти звонки ни чего не значат