Оспариваемое право соцзащиты на отказ перевода путинских пособий на почту из-за реквизитов банка

• г. Симферополь

Имеет ли право соц. защита отказать на перевод "путинских" пособий ФЗ 418 от 28.12.2017 на почту? Ссылаясь только на реквизиты банка.

Ответы на вопрос (5):

Не имеют право отказать в данном случае.

Насколько я знаю, пересылка на почту не предусмотрена. Только на счет банка.

Здравствуйте, такого права органы соц. Защиты не имеют, у вас есть право выбрать удобный для вас способ доставки ден. средств, это не обязанность, а право.

С 1 января 2021 года пенсии и социальные пособия перечисляются только на карту МИР.

Что делать в таком случае если отказывают? Причину отказа говорят, что данное пособие из федерального бюджета перечисляется только на реквизиты банка, а не на почту.