Нарушение прав ребенка и родителей - что делать, если ребенка допрашивают без сопровождения в случае обвинений в краже?

• г. Анива

Ребёнка в школе обвинили что она украла телефон и испугавшись подбросила его обратно допрашивали без родителей и сказали не кому не говари ть Родители узнали от третьих лиц Права родителей в таких случаях.

Ответы на вопрос (2):

Не могли её опрашивать без вашего присутствия. Пишите жалобы в департамент образования города и прокуратуру.

--- Здравствуйте уважаемый посетитель сайта, кроме прав на воспитание собственного ребёнка, в этом случае, нет никаких! Имели полное право допросить в школе в присутствии любого педагога, со стажем работы не менее 5 лет.

Удачи вам и всего хорошего, с уважением юрист Лигостаева А.В.