Вопрос собственности - кто владеет железным гаражом на проданном земельном участке?

• г. Барнаул

Я продал земельный участок с домом.

Также на участке расположен железный гараж.

Он нигде не упомянут, ни в дкп ни в документах о праве собственности.

Могу, я или покупатель считать его своей собственностью?

Ответы на вопрос (3):

Добрый день!

Железный гараж не является объектом недвижимости. А значит при продаже участка, если он не был указан в числе имущества передаваемого вместе с участком и домом, то это Ваш гараж. И вы вправе вывезти его с этого участка.

Вывести вам его не дадут. Хоть он и железный, он имеет статус вспомогательного назначения и идёт совместно с домовладением.

Это зависит от условий сделки…

Договор купли-продажи должен об этом вопросе ответить по существу.

Если передача гаража не предусмотрена, и ранее не оговаривалась, то вы имеете право на гараж.