Как выделить земельный участок для оформления собственности при строительстве соседних гаражей?

• г. Иркутск

Купила участок для постройки гаража. На данном земельном участке строятся ещё гаражи. Право собственности зарегистрировано на продавца. Возможно ли из этого одного участка выделить земельный участок для того чтобы оформить в собственность? Продавец говорит, что все сделает когда все гаражи построятся, но если строить будут 10 лет или вообще не будут. А с собственником что-то случится и я получается останусь ни с чем. Свой гараж я уже достроила.

Ответы на вопрос (2):

Добрый день! Сделка с земельным участком подлежит регистрации в Росреестре, если этого нет, Вы действительно можете остаться ни с чем. Каким образом Вы передавали деньги продавцу, какие составляли документы?

Не нравиться мне ваша схема "покупки" земельного участка, так как вы его не купили от слова СОВСЕМ. Вы не зря переживаете, особенно по поводу того, если что случиться с "продавцом". Завтра берёте диктофон и идёте к "продавцу" и начинаете с ним спокойную беседу по поводу переоформления на вас доли земельного участка по договору купли-продпжи. Так и скажите что вы в нём уверены, но если что с ним случиться нехорошее, то у вас должны быть гарантии. Он не обязательно может умереть он может. Например, стать банкротом со всеми вытекающими для вас неблагоприятными последствиями. Интересно, что он вам скажет и ответит, чем мотивирует свой отказ, а может с радостью примет ваше предложение. А уже после этого разговора обязательно скрытно записанного с помощью юриста можно будет понимать, что надо дальше делать и нет ли в этой ситуации криминала. А "продавец" точно собственник земельного участка вы выписку из ЕГРН видели? Как-то, так. Выбор только за вами. Надеюсь, что мой ответ был вам полезен и прошу его оценить как полезный..