Тупик с прекращением исполнительного производства - как получить нужную справку от банка?

• г. Новосибирск

Довольно давно у меня был кредит в Сбербанке. Я не смогла его погасить, было возбуждено исполнительное производство и позже банк списал задолженность как безнадежную. Долга нет уже лет шесть. Я взяла в банке справку об отсутствии задолженности и написала заявление приставу с просьбой прекратить исполнительное производство. Пристав мне отказал, сославшись на то, что ему нужна справка об отсутствии задолженности, с указанием номера исполнительного производства. Я запросила в банке такую справку, но получила снова стандартный вариант. Специалист банка сказал, что они могут выдать только такую справку.

Я теперь в тупике, с какого конца мне этот клубок размотать? Имеет ли право пристав отказать мне в прекращении ИП с таким основанием и как мне все же получить у банка справку с нужной мне информацией?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, не правильные действия суд. пристава, так как в банке вам выдали справку с данными по кредиту, а номера испол. Производст владеет пристав и банк не обязан для пристава указывать. Есть ФИО, сумма долга, есть долг сведения либо нет. Банк лишь может направить или вам выдать справку о том что задолженности по направленному суд. приказу или исполнительному документу который был выдан судом отсутствует. Напишите заявление и приложите копию данной справки и отправьте в отдел приставов с указанием направить ответ и постановление в ваш адрес. Если по истечении месяца не будет ответа то пишите жалобу на пристава в суд.