Куда подать жалобу на бездействие ТСН в случае отказа от ремонта фасада?

• г. Саратов

У нас ТСН не ТСЖ. Не хотят ремонтировать часть фасада (вывалилось несколько кирпичей). юридический адрес ТСН это квартира в нашем доме в которой зарегистрирован председатель. Фактически он там не проживает. На устные просьбы не реагирует. В какую организацию мне можно подать жалобу на бездействие ТСН?

Ответы на вопрос (1):

Пишите жалобы в ГЖИ и Роспотребнадзор.

Спросить
Пожаловаться

Как председателя ТСЖ обязать утеплить фазад жилого дома? У жильцов в нашем доме, в квартирах появился грибок. Председатель на просьбы жильцов дома утеплить фасад никак не реагирует.

Живём в многоквартирном доме, на первом этаже. У нас однокомнатная квартира с балконом. Я сам оштукатурить балкон с улицы, заштукатурил трещины на фасаде и покрасил часть фасада своей квартиры. Директлр ТСЖ говорит что это незаконно и я нарушаю какие то законы. Но ведь фасад они сами не хотят ремонтировать. Объясниье в чем мои нарушения?

Пришлите, пожалуйста, образец заявления председателю ТСЖ о проведении дезинсекции в многоквартирном доме в местах общего пользования (муравьи). Председатель ТСЖ не реагирует на просьбы.

Я проживаю в многоквартирном пятиэтажном доме (ТСЖ). Недавно во время бури у меня обрушился козырек над окном на фасаде здания (так называемая лепнина). Председатель настаивает, что над своими окнами, хотя это и фасад здания - жильцы сами обязаны заделать эту лепнину. Правомерно ли требование председателя ТСЖ? Или же это расходы дома?

Обязано ли ТСЖ многоквартирного дома (50 квартир) ремонтировать крышу, которая протекает и фасад дома (отваливается штукатурка).

Председателю ТСЖ никак не достучаться. Прав ли я что ТСЖ должно ремонтировать фасад и крышу?

Какие есть лазейки в законах, чтобы председателю ТСЖ сделать пакости?

При регистрации ТСН по адресу Светлая 27 был указан юридический адрес по проживанию выбранного председателя по адресу Светлая 29. Модет ли быть председатель ТСН не собственник жилья дома?

Здравствуйте. Куда обратиться, чтобы в кратчайщие сроки провели обследование установленной в доме системы вентиляции с требованиями устранить недостатки. Вентиляция в квартире не работает. Тяги нет в квартире. Председатель ТСЖ не реагирует на просьбы жильцов проверить и устранить имеющиеся недостатки. Можно ли обязать председателя ТСЖ проверить и устранить недостатки вентиляции дома?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

В нашем доме в ноябре 2019 года было зарегистрировано ТСН. В июне 2020 суд признал регистрацию тсн не действительной.

В октябре 2020 тот же самый человек зарегистрировал новое ТСН, которое на данный момент действует. И требует с жильцов дома оплату за срок действия первого тсн (регистрацию которого признали не действительной).

На сколько правомерны действия председателя, который требует долги за услуги тех обслуживания ликвидированого тсн.

В нашем доме было общество совладельцев многоквартирного дома ОСМД по законам Р.Ф. перерегистрировалось в ТСН ТСЖ не ТСН не ТСЖ а ТСН ТСЖ два в одном это законно или махинация?

Председатель ТСЖ, мотивируя тем, что в штате ТСЖ нет стекольщика, поставил вместо разбитых стекол в окне подъезда фанеру. На просьбы вставить стекло не реагирует, убирать фанеру не собирается, на нашей площадке темнота. Куда можно (и нужно) жаловаться на председателя? Спасибо!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение