Как сейчас начисляют отпускные. С уважением, Ирина.

• г. Санкт-Петербург

Как сейчас начисляют отпускные.

С уважением, Ирина.

Ответы на вопрос (1):

Средний дневной заработок для оплаты отпусков и выплаты компенсации за неиспользованные отпуска исчисляется за последние три календарных месяца путем деления суммы начисленной заработной платы на 3 и на 29,6 (среднемесячное число календарных дней). См. ст. 139 Трудового кодекса

Полученный результат Вы умножаете на колличество дней отпуска, после чего отнимаете 13 %