Т.к. я живу на последнем этаже и практически напротив лестницы, следующая претензия касается того что на лест.

• г. Железноводск

Уже скоро будет год как я живу в доме-общежитии... на протяжении этого времени пытаюсь по телефону добиться, чтобы привели в порядок лестничную клетку выводящую на крышу (захламлено полностью и закрыта на ключ)... т.к. я живу на последнем этаже и практически напротив лестницы, следующая претензия касается того что на лест. Пролете, марше вообще нет форточек... в этом месте курят, распивают спиртные напитки полный ужас... Помогите правильно спланировать свои действия, чтобы добиться желаемого результата... т.к. я исправно оплачиваю компании обслуживание... Мне 24 года. Надеюсь на ваше понимание и помощь... Пронина Елена.

Ответы на вопрос (1):

Ну сначала необходимо направить свои требования в письменном виде написать, направив в УК с отметкой о получении, или заказным письмом с уведомлением. Если не помогает - жалобу в жилинспекцию, можно в Роспотребнадзор, что захламляют, тем самым нарушая санитарное законодательство и наконец в прокуратуру, на нарушение жилищного законодательства. Придут , проверят и обяжут устранить, может еще и штраф наложат.