Так вот хотелось бы узнать как можно оставить все как прежде и не платить полную сумму, но при этом не числиться должником?

• г. Солнечногорск

Я был женат и в браке родился ребенок. Мы развелись в 2005, а в 2007 бывшая подала на алименты. Суд постановил платить 25 % от зарплаты. Но мы договорились между собой, что я плачу половину, а в счет второй половины пойдет то, что моя мама с ним сидит, 5 дней в неделю он находится у меня дома в то время как его мама работает... питается он следовательно в это время за мой счет. А сейчас я получил письмо от приставов, что я злостный неплательщик так как платил лично в руки. Бывшей не нужна полная сумма алиментов. А исполнительный лист она забрать не может потому что ей светит какая-то субсидия на жилье. Так вот хотелось бы узнать как можно оставить все как прежде и не платить полную сумму, но при этом не числиться должником?

ПС Сейчас у меня уже год как новая жена и недавно родился ребенок.

Ответы на вопрос (1):

Получите от бывшей жены расписку в получении суммы задолженности и предъявите ее судебным приставам