Муж осужден по статье 159 части 3 на два с половиной года. Кассационная жалоба не принесла изменений - возможен ли поворот к худшему?

• г. Иваново

По такому вопросу. Мужа осудили по статье 159 части 3 на два с половиной года. Кассационная жалоба все оставила без изменений. Возможен ли поворот к худшему приговору? И как часто эта инстанция пересматривает приговоры не в пользу осужденного? Спасибо за ответ.

Ответы на вопрос (1):

Поворот к худшему практически не встречается, а если год отсидел, то вообще исключен. Писать конечно, надо, если есть хоть один шанс0то его надо использовать. Главное-найти хорошие доводы и убедительные слова.