Что нужно знать владельцу жилья при временной регистрации иностранца для ВНЖ?

• г. Калуга

Скажите пожалуйста, какие подводные камни есть для владельца жилья, который временно регистрирует на своей жил площади иностранца для подачи документов в миграционный центр для ВНЖ? Спасибо.

Ответы на вопрос (3):

Иностранным гражданам в России необходимо получать регистрацию по месту пребывания, а если они приехали надолго — по месту жительства. Причем с июля 2018 года эта обязанность ложится на плечи принимающей стороны, например арендодателя. Иностранные граждане обязаны регистрироваться по месту их фактического пребывания в России — так требует Федеральный закон от 27.06.2018 года № 163-ФЗ, который внес ряд поправок в Федеральный закон от 18.07.2006 N 109-ФЗ «О миграционном учете иностранных граждан и лиц без гражданства в Российской Федерации». Т.

Станислав Юрьевич, скажите пожалуйста, может ли зарегистрированный у меня иностранец, претендовать на мою квартиру и могу ли я его в любой момент выписать? Спасибо.

Регистрация не дает права собственности. Регистрация делается обычно на какой-либо срок.