Родители стоят перед дилеммой - платить ли за кредит своего брата, который отказывается погасить долг?

• г. Чебоксары

Мой брат взял в кредит небольшую сумму 12 т. р.,при этом он не работает и не собирается, пьёт каждый день и платить ничего не собирается. Прописан у родителей в квартире. Теперь звонят к маме и говорят о том, что мы должны заплатить сумму в размере 21 т. р. т.к. пении выросли и растут с каждым днём,а иначе судебные приставы придут и конфискуют имущество и долго в скором времени составит 200 т. р.к брату это имущество вобще отношения не имеет. Почему же должны родители платить за брата? Какое право вобще банк выдал ему кредит? На них самих в суд подать реально?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день, Марина!

Платить должен только Ваш брат и наложить арест можно только на его имущество, родители в данном случае никому и ничего не должны.

При звонках так и поясняйте, что кредит Вы не брали и никаких обязательств перед банком не имеете, если будут продолжаться подобные звонки, то Вы обратитесь с жалобой в полицию и Центральный банк на неправомерные действия со стороны работников банка.

Успехов!