Как защитить свои права, если вас вызвали в суд после обсуждения митингов в соцсетях?

• г. Мурманск

Пришли ко мне менты за пост о митингах 21. я нигде не подписался. Они ушли. Сегодня звонят и просят меня придти в суд. что мне делать не знаю.) спасибо за ранее.

Ответы на вопрос (2):

Не явка Вас в суд не является препятствием для рассмотрения судом дела об АП, идите в суд и давайте пояснения по существу нарушения.

Дело в суде рассмотрят и без Вас и привлекут к административной ответственности по ст. 20.2 КоАП РФ Штраф от 10 до 50 000 рублей или обязательные работы или административный арест до 15 суток, - в зависимости от части статьи и квалификации правонарушения.