Если даритель умрет до момента регистрации сделки, в течение месяца, который отводится на регистрацию

• г. Тверь

Какая дата будет считаться датой дарения недвижимости - дата подачи и подписи договора дарения в управлении Росрегистрации или дата регистрации этой сделки в Росреестре? Если даритель умрет до момента регистрации сделки, в течение месяца, который отводится на регистрацию, будет она считаться ничтожной?

Ответы на вопрос (1):

Нет, все это не важно какую дату вы поставите, вы можете поставить хоть сегодняшнюю и сегодня отдать в Регпалату, ничего страшного, самое главное успеть отдать документы в Регпалату.