Какую дату считать датой сделки при отмене договора купли-продажи?

• г. Москва

Датой сделки считается дата в договоре купле-продажи или дата регистрации в Росреестре? Я это уточняю, если встанет вопрос об отмене сделки. Какой датой считается сделка?

Ответы на вопрос (5):

Здравствуйте. Сделка - это дата в договоре.

Датой признаётся дата, указанная в договоре.

Здравствуйте! Дата сделки - это дата, указанная непосредственно в договоре. Дата регистрация в Росреестре - дата приобретения права собственности.

Дата сделки указана в договоре, это обычно день подписания договора.

Здравствуйте, датой сделки будет та что в договоре НО регистраторы в выписках могут ставить любую дату перехода права приходящуюся на период регистрации. Если у вас регистрация проходит в течение 9 рабочих дней, то переход права могут проставить любой датой из этого периода. Нужно смотреть в выписку ЕГРН которую выдадут после регистрации.