Как обратиться за наказанием при отсутствии ККМ и чеков в торговой точке? Необходимые документы и организации для подачи заявления

• г. Санкт-Петербург

Если торговая точка не имеет ККМ, не выдает покупателям чеки, куда надо обратиться, чтобы наказать продавцов? Какие документы я, как покупатель, должна предъявить налоговой (или в какой орган подается заявление?), чтобы доказать факт отсуствия ККМ у продавца и необходимость проверки? Заранее спасибо!

Ответы на вопрос (1):

Обращайтесь с письменной жалобой в налоговую, можете также и в прокуратуру.