Можно ли снять обеспечительные меры до вступления в законную силу решения суда в случае отказа в удовлетворении исковых требований?

• г. Краснодар

В удовлетворении исковых требований отказано. Может ли суд по заявлению Ответчика снять обеспечительные меры ДО вступления в законную силу решения суда?

Ответы на вопрос (1):

Нет, тк срок на его обжалования не истёк и может быть отменно по жалобе.

Спросить
Пожаловаться

Решением суда в удовлетворении исковых требований истцу было отказано, решение вступило в законную силу. Может ли ответчик по делу подать заявление о вынесении дополнительного решения о взыскании судебных расходов на представителя?

Можно ли дополнить исковые требования после вынесения решения суда и вступления его в законную силу?

Истец подал заявление о дополнении исковых требований уже после вступившего в законную силу решения суда (практически через полгода). Решение на данный момент не исполнено (ответчик должен установить пластиковые окна истцу) При этом, суд со ссылкой на то дело (т.е. это дело рассматривал тот же судья) удовлетворил новые заявленные исковые требования. Такое возможно?

Необходимо отменить обеспечительные меры. Решение суда вступило в законную силу. Должна ли я отправлять копии заявления об отмене обеспечительных мер сторонам, перед подачей этого заявления в суд?!

В рамках искового заявления об определении долей в праве собственности на квартиру, истец ходатайствовал о наложении ареста на эту квартиру, ходатайство было судом удовлетворено. Решением суда исковые требования истца были удовлетворены. Решение суда в силу не вступило (ответчик подал апелляционную жалобу). Возможно ли до вступления решения суда в законную силу истцу подать заявление об отмене обеспечительных мер с целью снять арест с квартиры?

НЕ АРБИТРАЖ.

Налоговым органом было принято решение о принятии обеспечительных мер, по решению по выездной проверке.

В суде по данному решению (по выездной проверке) о взыскании налогов налоговикам было отказано.

Судебное решение вступило в законную силу.

Налоговики отказываются отменять обеспечительные меры.

Что делать?

Что говорит судебная практика общей юрисдикции?

В решении суда нет ни слова об обеспечительных мерах!

Определением суда на имущество наложен арест, заявлению истца. Иск о признании брачного договора недействительным. Я - ответчик. В удовлетворении исковых требований отказано. Решение вступило в законную силу. Написала заявление об отмене обеспечительных мер. Но я хочу освободить от ареста только часть имущества. Автомобили, которые зарегистрированы на мужа оставить под арестом или запретом на регистрацию. Можно ли просить суд об отмене обеспечительных мер только в части имущества, Или же нужно сначала отменить полностью на все имущество, а затем подать заявление о применение обеспечительных мер на то имущество, которое я считаю может быть реализовано без моего согласия.

В суде первой инстанции истцам-ответчикам было отказано в удовлетворении исковых требований, ответчикам-истцам тоже было отказано в встречных исковых требованиях. Ответчики истцы подали аппеляционную жалобу отменить решение суда в части отказа ответчикам-истцам и их иск удовлетворить отставив решения суда в части отказа истцам-ответчикам решение суда без изменения. Прошла аппеляция и что мы имеем?. Суд аппеляционной инстанции полностью отменил решение суда первой инстанции и вынес новое решение в пользу истцов-ответчиков. Разве это законно? Истцы-ответчики решение суда не оспаривали и оно по идее вступило в законную силу. Аппеляционную жалобу подавали ответчики-истцы. Законен ли такой ход событий? Имеет смысл в подаче кассационной жалобы?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Как ответчику снять арест с дома наложенный судом в целях обеспечения иска, если истцу в иске отказано, прошла апелляция, в которой истцу тоже отказали, решение вступило в законную силу 27 августа 2013 года. В суде сказали, что необходимо написать заявление о снятии обеспечительных мер, и в судебном заседании с участием всех сторон будут рассматривать. Ведь п.3 ст.144 ГПК РФ гласит В случае отказа в иске принятые меры по обеспечению иска сохраняются до вступления в законную силу решения суда. Однако судья или суд одновременно с принятием решения суда или после его принятия может вынести определение суда об отмене мер по обеспечению иска. Как побыстрее снять арест?

В целях обеспечительных мер суд наложил арест на мое имущество, истцу в удовлетворении исковых требований отказано. Как теперь снять арест? Или он снимается автоматически?

Я хотела бы у вас спросить. У меня такая ситуация. Я подавала исковое заявление в суд В удовлетворении исковых требований мне было отказано. У ответчика на суде был представитель. После вступления решения суда в законную силу ответчик подает на меня в суд на взыскание судебных издержек.

Может ли ответчик взыскать дважды судебные расходы: с бюджета и потом с меня. Могу ли я присужденную мне сумму о взыскании с меня судебных издержек ответчика взыскать с бюджета, в порядке статьи 102 ГПК РФ, так как являюсь малоимущей. . С уважением Надежда.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение