Обжалование заочного решения - что делать, если в почтовом уведомлении расписался супруг, а жена была на лечении?

• г. Ставрополь

Если в почтовом уведомлении расписался супруг и заочное решение получил он, является ли это надлежащим уведомлением.

Если жена в этот момент проходила лечение.

И как восстановить срок обжалования.

Ответы на вопрос (5):

Добрый день!

Вам нужно подавать возражение на заочное решение суда и ходатайство о восстановлении сроков обжалования, обращайтесь к любому юристу на сайте и Вам составят документы на платной основе.

- это всё и укажите, как уважительные причины пропуска срока подачи заявления об отмене заочного решения

ГПК РФ Статья 242. Основания для отмены заочного решения суда

Заочное решение суда подлежит отмене, если суд установит, что неявка ответчика в судебное заседание была вызвана уважительными причинами, о которых он не имел возможности своевременно сообщить суду, и при этом ответчик ссылается на обстоятельства и представляет доказательства, которые могут повлиять на содержание решения суда.

Нужно написать ходатайство о востановлении срока и указать все обстоятельства, а также приложить копии документов что вы находились на лечении.

Так и указывать, что находилась в больнице, решение не получила.

Есть ли ссылка в ГПК РФ на то, что ответчика лично должны уведомить и он должен лично расписаться.