Рублей на ребенка?\n\nКак оформить пособие на ребенка, если вы не состоите в браке и не подавали на алименты?

• г. Челябинск

У меня двое детей в возрасте 10 и 12. Лет. В графе записан папа. Но мы не в браке. На алименты не подавала. Смогу ли я оформить пособие на 5650

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте! Закон не опубликован, точно никто не скажет, но вполне вероятно, что сможете претендовать.

С 1 июля текущего года детям в возрасте от 8 до 16 лет включительно, растущим в таких семьях, будет назначена выплата. Ее размер в среднем по стране составит 5650 руб.», — сказал он. Эта мера распространяется и на семьи, где супруги находятся в разводе и один из них имеет право на алименты.