Насильственный залив квартиры соседями - жертва столкнулась с оскорблениями и угрозами

• г. Брянск

Меня затопили соседи, канализации поплыл прямо в квартиру, я позвонила по телефону и сказала об этом, она пришла и вместо извинений обругала матом при соседях, угрожала словесно моей жизни вместе с племянником, топят уже не первый раз. Должна ли она понести ответственность на оскорбления и унижение моего достоинства, угрозы?

Ответы на вопрос (6):

Да, должна нести ответственность, подайте жалобу участковому.

Вам нужно обратиться в УК с требованием составить Акт о заливе. Подать в суд и взыскать с соседей причиненный ущерб.

Да, должна. КоАП РФ ст.5.61

Здравствуйте, составляйте акты и в суд, а паралельно инициатируйте уголовное дело.

Написала заявление участковому, сказал, что никаких мер не могут принять, проведена профилактическая беседа. Вот всё.

Здравствуйте, надо действовать комплексно, надо обращаться во соответвующие органы.