Проблемы с льготной выслугой - Как сотрудник МО полиции борется за свои пенсионные права?

• г. Ярославль

Родственник служит в Межмуниципальном отделе полиции на должности полицейский ОКПО (полицейсикий конвоя). Решил подать рапорт на пенсию по льготной выслуге лет. Столкнулся с проблемой, в пенсионном фонде ему пояснили, что льготная выслуга не шла в период с 2011 по 2015 год. Приказ МВД существует о перечне должностей по котрым идет льготная выслуга, а Постановления Правительства нет, поэтому это период берется, как год за год, а не как год за полтара.

Правомерен ли Пенсилнный фонд? Необходимо теперь подавать в суд сотруднику, чтобы доказать?

Ответы на вопрос (1):

Консультации полицейских оказываются только на платной основе по повышенным тарифам!