Даритель квартиры может расторгнуть договор дарения квартиры

• г. Алматы

Может ли мать (даритель) расторгнуть договор дарения квартиры с сыном без его ведома и переписать квартиру на себя.

Г.Алматы.

Ответы на вопрос (1):

Зарегистрированный договор дарения можно расторгнуть только в суде, при наличии оснований для отмены договора или признания его недействительным. К примеру, в случае, если одаряемый совершил покушение на жизнь дарителя, жизнь кого-либо из членов его семьи или близких родственников,или умышленно причинил дарителю телесные повреждения.