Несправедливый штраф в гостинице - кто виноват?

• г. Барнаул

В гостинице потек шланг в душе, при том что мы ничего с ним не делали. Нам предъявили штраф, хотя нас никто не ознакомил с ними и договора не составляли. Кто прав?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день. Если оборудование испортилось из-за естественного износа, то требовать от Вас что-либо гостиница не может. Чтобы что-то предъявлять - они должны доказать, что порча произошла по Вашей вине (например, если использовали имущество не по назначению и т.д.).