Инвалиду 2 группы отказано в бесплатном протезировании зубов - региональные власти нарушают федеральный закон?

• г. Воронеж

На данный момент пенсионер, инвалид 2 группы, онкология. Перенёс операцию по удалению околоушной слюнной железы с последующим протонным облучением "кобальт-60" .В результате утрачено 90 % зубов. На федеральном уровне инвалиды 2 группы имеют льготы на бесплатное протезирование зубов по медицинским показаниям. Это означает, что финансирование предоставляется за счёт государства по полису ОМС. Однако в данной льготе отказано в связи с тем, что на региональном уровне такие преференции не предусмотрены т,е. на региональном уровне отменён федеральный закон. По законодательству РФ регионалы могут только дополнить список предоставляемых социальных льготников, но не сократить по своему усмотрению. . Как мне действовать в данной ситуации уважаемые юристы? По факту, меня попросту региональные власти загоняют в гроб такой дискриминацией инвалидов. Оплатить аппетиты дента мафии я не в состоянии по понятным причинам.

Ответы на вопрос (1):

Этот вопрос достаточно подробно рассмотрен, с соответствующими раскладами, например, по этому адресу: infportal.ru